Российское Трансгуманистическое Движение

Общественная организация «Российское Трансгуманистическое Движение» (РТД) — крупнейшее в Евразии объединение людей, разделяющих трансгуманистическое мировоззрение. Мы признаем возможность и желательность усовершенствования природы человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать болезни, старение и смерть человека и значительно усилить его физические и интеллектуальные возможности.

РТД поддерживает перспективные направления в науке, технике и медицине и привлекает внимание государства и общества к преимуществам трансгуманистического мировоззрения, к вопросам дальнейшей эволюции человека.

Мы развиваем проекты в футурологии, в геронтологии, медицине и крионике, в области усиления интеллекта, изучаем возможности переноса сознания на небиологические носители. Мы приветствуем нанотехнологии и наномедицину, создание интерфейсов мозг-компьютер и искусственных органов и тел, исследования генома, изучение маркеров старения, регенеративную клеточную медицину.

Наша задача — создание благополучного мира будущего: мира массовых сверхтехнологий, обеспечивающих каждому человеку возможности для постоянного развития, мира, который защищен от глобальных рисков.

РТД активно работает в России уже более 10 лет. За этот срок удалось донести идеи трансгуманизма до самых широких слоев населения, добиться положительного восприятия трансгуманистических идей обществом, создать крепкое и активное сообщество популяризаторов науки и новых технологий, реализовать успешные проекты мирового уровня, такие как "КриоРус" или Схема Старения человека. За это время проведены десятки семинаров, конференций, прочитаны сотни докладов, даны тысячи интервью СМИ, опубликовано большое число просветительских статей.

www.transhuman.ru
www.transhumanism-russia.ru